На начало октября в столице Башкирии ждут больших гостей из Китая

На начало октября в столице Башкирии ждут больших гостей из Китая. В рамках программы по укреплению сотрудничества с КНР и привлечению инвестиций в регион, республика организует форум. Дни экономики и культуры позволят лучше ознакомить китайских предпринимателей с потенциалом, которым обладает Уфа и другие города Башкортостана.
В рамках мероприятий будет организована встреча деловых кругов. В частности, будут обсуждены вопросы перспектив сотрудничества, обзора сфер, куда выгоднее было бы вложить средства инвесторов. Уже сейчас в Башкирии разрабатывают дорожную карту, в которой могли бы принять участие китайцы.
Провинция Цзянси считается одной из экономически подкованных в Поднебесной. Здесь производится и собирается электроника для разных стран. В том числе детали для Apple, у которых на iphone 6s цена сегодня уже превысит 50 тыс. рублей. Также в китайской провинции развиты промышленный сектор, производство фарфора, изделия для строительной отрасли.
Со стороны Башкортостана есть заинтересованность в привлечении капитала в республику, а также в перенимании опыта по ведению МСБ. Ожидается, что помимо меморандумов и обычных соглашений, также будут подписаны крупные контракты в рамках сотрудничества РФ и КНР.