В Булгаково открылась мечеть «Мирас»

В Булгаково открылась мечеть «Мирас»

, Общество

К открытию храма Всевышнего прибыли сотни местных жителей, гости из близлежащих населенных пунктов, а также из Республики Татарстан. В селе Булгаково Уфимского района распахнуты двери новой мечеть «Мирас» («Наследие»). К открытию храма Всевышнего прибыли сотни местных жителей, гости из близлежащих населенных пунктов, а также из Республики Татарстан, сообщает IslamRB.ru.

В церемонии открытия приняли участие председатель Регионального духовного управления мусульман Республики Башкортостан, руководитель администрации ЦДУМ России муфтий Мухаммад Таджуддинов, постоянный представитель Республики Татарстан в РБ Альберт Максютов, руководители администрации Уфимского района.

Гостей встретили юные воспитанники булгаковской воскресной школы «Мирас». Во время летних каникул ученики изучали арабский алфавит, основы ислама, а с началом учебного года продолжают учебу по воскресеньям.

Строительство новой мечети проводили лишь на средства сельчан и спонсоров, среди которых есть и представители других религий.
После коллективного намаза гостей пригласили к праздничному обеду.