Хамитов поздравил жителей Башкортостана с праздником Курбан-байрам

Хамитов поздравил жителей Башкортостана с праздником Курбан-байрам

, Политика

Рустэм Хамитов пожелал всем здоровья и благополучия, а также поблагодарил представителей мусульманского духовенства, которые способствуют укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В Башкортостане отмечают один из главных праздников — Курбан-байрам. Рустэм Хамитов посетил мечеть «Ляля-Тюльпан». Руководитель республики поздравил мусульман с праздником, принял участие в коллективном намазе и пообщался с верующими.

Он напомнил, что праздник знаменует собой завершение паломничества к святым местам. Праздник имеет глубокий нравственный смысл и символизирует заботу о ближних, мир и добро.

Он пожелал всем здоровья и благополучия, а также поблагодарил представителей мусульманского духовенства, которые способствуют укреплению межнационального и межконфессионального согласия.

Кроме этого, по словам главы Башкортостана, современная мусульманская жизнь активно развивается в сфере благотворительности, культурной и просветительской сферах. Также новое поколение получает патриотическое образования.