Уфимский планетарий готов присоединиться к Всероссийскому фестивалю науки

Уфимский планетарий готов присоединиться к Всероссийскому фестивалю науки

, Общество

На фестивале представят инновационные достижения вузов и других научных организаций, выступят более 40 ведущих российских и зарубежных ученых, известных популяризаторов науки. В Уфе с 25 по 27 сентября пройдет Всероссийский Фестиваль науки.

В Уфе фестиваль охватит более 15 площадок, главными из которых станут Академия наук РБ и Государственный концертный зал «Башкортостан». Участие в фестивале примут ведущие вузы Башкортостана, музеи, научные центры УНЦ РАН, другие научно-исследовательские, образовательные и просветительские организации.

На фестивале представят инновационные достижения вузов и других научных организаций, выступят более 40 ведущих российских и зарубежных ученых, известных популяризаторов науки.

Для любопытных уфимцев будет открыто 20 действующих экспозиций, каждая из которых будет посвящена различным научным областям.
Всероссийский фестиваль науки в Уфе будет проводиться уже в третий раз. В этом году столица Башкортостана станет региональной площадкой фестиваля в Приволжском федеральном округе. Одновременно мероприятия Фестиваля науки пройдут в более чем в 70 городах.