Завершился второй день Школы Брызгалова

, Спорт

Завершился второй день Школы Брызгалова На «Уфа-Арене» завершился второй день в рамках школы вратарского мастерства Ильи Брызгалова, сообщает официальный сайт «Салавата Юлаева». Во второй день тренировок на лёд снова вышли вратари-воспитанники СДЮШОР «Салават Юлаев» и хоккейной школы «Торос». На этот раз к ученикам присоединился 17-летний голкипер Андрей Василевский.

«Сегодня мы немного видоизменили тренировки. На этот раз ребят учат правильно передвигаться в площади ворот без шайбы, а затем – под нужным углом отбивать броски», — отметил Василевский.

После занятий на льду участники мастер-класса переместились в тренажёрный зал, где известный голкипер учил правильно распределять нагрузки и работать с весами. «Самое главное – техника и правильность выполнения упражнений. Это касается всех без исключения тренажёров. Самое главное – не навредить себе, а извлечь пользу», — подчеркнул Брызгалов.

19 июля состоится третий, последний день школы вратарского мастерства Ильи Брызгалова. Вход для всех желающих свободный начиная с 15:00.