Башкортостан стал участником презентационной площадки стран ШОС в Китае

Башкортостан стал участником презентационной площадки стран ШОС в Китае

, Общество

Делегация из Башкирии принимала участие в работе пяти специализированных сессий по направлениям: финансы и инвестиции, технологии и производство, транспортно-логистическая инфраструктура, энергетика, медицина и фармацевтика. Свыше 3000 зрителей посетили выставку республики, организованной на презентационной площадке стран ШОС в Китае.

Выставка прошла в Китае, в провинции Шэньси в рамках Евразийского экономического форума товаров стран ШОС. Здесь обсуждались перспективы направления торгово-экономического взаимодействия стран ШОС.

Выставочный стенд ознакомил посетителей с последними достижениями науки, техники, культуры и инновационными идеями, которые разрабатываются и внедряются на территории Башкирии.

Почетными гостями стенда стали член Госсовета КНР Вань Юн, заместитель секретаря Партийного комитета провинции Шэньси Ху Хэпин, мэр города Сиань Дун Цзюнь, генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев, руководители делегаций стран ШОС.

Делегация из Башкирии принимала участие в работе пяти специализированных сессий по направлениям: финансы и инвестиции, технологии и производство, транспортно-логистическая инфраструктура, энергетика, медицина и фармацевтика.