В Уфе обновили трассу Уфа-Дема

В Уфе обновили трассу Уфа-Дема

, Общество

На Демской трассе планируется установить металлические барьерные ограждения, модернизировать инженерные сети наружного освещения, отремонтировать смотровые колодцы и водопропускные трубы, благоустроить остановки общественного транспорта. На автодороге Уфа-Дема начаты работы по капитальному ремонту полотна, которые планируется завершить к декабрю 2016 года.

Строители завершают укладку выравнивающего слоя асфальта на ранее фрезерованную поверхность. В скором времени дорожники начнут работу по укладке нижнего слоя. Полностью завершить строительство автострады планируют в конце следующего года.

В структуре верхних слоев асфальтобетонного покрытия использовали нехрупкие, износостойкие каменные материалы, к которым относятся изверженные горные породы. Это позволит повысить упруго-деформативные характеристики покрытия и сделать его более долговечным.

Согласно проекту, на Демской трассе планируется установить металлические барьерные ограждения, модернизировать инженерные сети наружного освещения, отремонтировать смотровые колодцы и водопропускные трубы, благоустроить остановки общественного транспорта.