В Москве открылись халяльные гостиницы

В Москве открылись халяльные гостиницы

, Общество

Появление таких гостиниц положительным образом скажется на увеличении турпотока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и других стран. В Москве реализуется программа для туристов, которые исповедуют ислам, сообщает портал IslamRB.ru.

Утвержден стандарт для гостиниц, разработанный Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль», выше шести гостиниц уже прошли эту сертификацию, что означает, что гостиницы полностью подходят для отдыха мусульман: в них соблюдаются особые правила питания, в том числе, во время месяца Рамадан будет возможность совершить ифтар (ночную трапезу- разговение) и сухур (утренний прием пищи). В номерах есть коврик для намаза, Коран, кувшин для омовения. Кроме этого, все моющие и дезинфицирующие средства, которые предоставлены для отдыхающих не содержат спирта и животного жира.

Появление таких гостиниц положительным образом скажется на увеличении турпотока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и других стран. Уточняется, что класс гостиниц вместо привычных звезд будет обозначаться «лунами».