В Уфе будут судить женщину, прокатившую судебного пристава на капоте

В Уфе будут судить женщину, прокатившую судебного пристава на капоте

, Общество

Ответит перед Ленинским судом 29-летняя уфимка, чуть не прикончившая своей иномаркой трех судебных приставов, чтобы не отдавать арестованный ими автомобиль. В Уфе завершено расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти) в отношении 29-летней местной жительницы.

25 мая обвиняемая приехала в Ленинский отдел УФССП РФ по РБ. На нее было заведено исполнительное производство о взыскании долга по автокредиту. Сумма долга более 700 тысяч рублей. К приставам женщина приехала как раз на кредитном автомобиле Nissan Almera, и они попытались его арестовать. Женщина решила уехать и в итоге наехала на двух сотрудниц службы, а третий зацепился за капот автомобиля и нарушительница проехала с ним несколько сотен метров. Всем троим были причинены телесные повреждения.

Дама же, проигнорировав красный сигнал светофора, понеслась дальше. Но скрыться ей не удалось. Автоледи заблокировали автолюбители – своенравная уфимка не вышла из машины до приезда полиции.

Теперь она стает отвечать перед судом за применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти.