В Малом театре начинается фестиваль

, Культура

Все, кто живет в Москве или Московской области, кто близок к культуре и искусству, спешите посмотреть все это собственными глазами и получить массу впечатлений. С сегодняшнего дня, 12 марта, в московском Малом театре начинается Фестиваль союза театров Европы. В нем принимают участие представители двадцати двух театров их четырнадцати стран. Фестиваль не ограничивается показом спектаклей, также проходят мастер-классы ведущих режиссеров и выставки сценографов.
Визитная карточка театра это «Габима» — спектакль «Дибук», поставленный Евгением Вахтанговым еще в начале прошлого века. Но и о русских мотивах не забывают – «Буландра», театр их Бухареста: режиссер Александру Дарие покажет своего Достоевского по мотивам повести «Село Степанчиково и его обитатели». Румыния же представит нам инсценировку Чехова «Иванов», режиссером которого стал Андрей Щербана – любитель по-голливудски взглянуть на русскую классику.
Но заключение фестиваля будет немецко-итальянским. Два театра с Аппенин в Москве представят постановки по Бертольду Брехту. Театр Эмилия Романья привезет «Карьеру Артуро Уи». А финальный аккорд обещает быть самым громким. «Пикколо театро ди Милано» и режиссер Лука Ронкони покажут одну из самых громких европейских премьер этого сезона – «Святую Иоанну скотобоен».
Поэтому все, кто живет в Москве или Московской области, кто близок к культуре и искусству, спешите посмотреть все это собственными глазами и получить массу впечатлений.