За последние сутки в Башкирии зафиксировано три лесных пожара

За последние сутки в Башкирии зафиксировано три лесных пожара

, Общество

Всего с начала пожароопасного сезона, по данным регионального минлесхоза, в Башкирии зарегистрировано 38 лесных пожаров общей площадью 127,79 гектаров. С начала текущего года на территории Башкирии зафиксировано 38 лесных пожаров, которые уничтожили порядка 128 гектаров леса.

В восьми километрах от деревни Отнурок Белорецкого района обнаружен лесной пожар площадью четыре гектара. Причиной его возникновения стало сжигание порубочных остатков. К утру 1 октября огонь ликвидирован. Другой низовой пожар, повредивший два с половиной гектара леса, возник в четырех километрах от села Кандры-Кутуево Туймазинского района. К вечеру огонь удалось потушить. Причины возгорания устанавливаются.

Третий лесной пожар, с которым спасатели борются уже второй день, произошел недалеко от деревни Давлеткулово Кугарчинского района. Огнем пройдено 1,5 гектара леса, причиной пожара стал переход огня с земель сельхозназначения.

Всего с начала пожароопасного сезона, по данным регионального минлесхоза, в Башкирии зарегистрировано 38 лесных пожаров общей площадью 127,79 гектаров.