В Уфе открылся философский конгресс

В Уфе открылся философский конгресс

, Культура

Сегодня, 7 октября в Уфе, открылся седьмой Российский философский конгресс «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад — диалог мировоззрений». Открытие состоялось в Конгресс-холле, главной площадке столицы для проведения встреч на высшем уровне. С 7 по 10 октября Уфа станет философским центром России. Представители философских школ из 16 стран мира и 71 субъекта РФ принимают участие в VII Российском философском конгрессе. В программе конгресса запланировано проведение пленарных заседаний, симпозиумов, круглых столов, публичных лекций и творческих встреч с участием известных ученых-философов. Сразу несколько ведущих вузов Башкортостана примут на своих площадках встречи философского сообщества.
По мнению главы Башкортостана Рустэма Закиевича Хамитова, важно, что кроме крупных политических и экономических форумов республика в последние годы проводит значимые научные конгрессы и симпозиумы.
Он предложил профессору Луке Марии Скарантино — генеральному секретарю Международной федерации философских обществ, провести Всемирный философский конгресс в 2023 году в Уфе.