Уфимская мэрия планирует переехать в новый дом

Уфимская мэрия планирует переехать в новый дом

, Общество

Сегодня, 9 октября, в администрации Уфы прошла пресс-конференция, на которой глава города Ирек Ялалов сообщил, что городские власти намерены занять часть помещений в будущем Доме российско-китайской дружбы. Его планируется построить за существующим зданием администрации башкирской столицы. Переезжать в будущее здание планируют некоторые городские службы из других частей города, которые расположены в отдалении от главного офиса столичной администрации.
Проект нового Дома российско-китайской дружбы уже готов, он предусматривает две красивые башни, стилизованные под российскую и китайскую архитектуру, а рядом, ближе к улице Комсомольской будет благоустроен бульвар. На башнях установят большой телевизионный экран. Строительство здания будет финансироваться китайскими инвесторами. Точный срок строительства необходимо согласовать с китайской стороной, он должен стать известен в ближайшие полгода.
Переезд в новое здание позволит осуществить проект смарт-мэрии, когда чиновники уфимской администрации смогут работать в режиме одного окна и ускорить взаимодействие между ними.