Международный ТЦ в Уфе построят китайцы

В рамках международного сотрудничества между Башкирией и компанией КНР Zhong Ge Trading Group в Уфе будет построен торговый центр.

Соглашение о строительных работах было подписано еще в 2014 году. В настоящее время участники договора находятся в стадии переговоров относительно местонахождения и формления земельного участка. По предварительной информации, ТЦ будет построен из двух корпусов, в одном из которых будет реализоваться бытовая техника, а во втором – продукты питания. В последнее время Башкирия активно сотрудничает с китайским бизнесом в формате – регион с регионом.

Существуют диаметрально противоположные взгляды по поводу строительства нового объекта в Уфе. Так, Александр Козлов, представляющий партию «Родина» рассказал, что переговоры с китайской стороной говорят только о поддержании собственных проектов партнерами. То есть, они преследуют только свои цели. В результате возведения ТЦ китайцы готовят новую торговую площадку, поскольку российский рынок для них очень перспективный, сообщил Козлов.

Сегодня в Уфе можно приобрести любые товары из Китая. Так, трубы технические совершенно не отличаются качеством от европейских, зато выигрывают в стоимости.