Октябрьский район Уфы в скором времени пополнится 12 игровыми площадками

Октябрьский район Уфы в скором времени пополнится 12 игровыми площадками. Реализация масштабного проекта проходит под эгидой благоустройства дворов жилых домов. Информация об этом стала известна с сайта районной администрации Уфы в разделе госзакупок.
В соответствии с приложенной документацией, к игровым площадкам предъявляются требования. Обязательно должны быть башня-купол, стенка для альпинистских занятий, рукоход, горка и другие малые архитектурные формы. На все 12 площадок выделяется из столичного бюджета 3,2 млн. рублей. С момента публикации тендер считается открытым.
Среди дворов, фигурирующих в списке – дом 8/1 по улице Рыльского, дом 11Б по улице им. Маршала Жукова и др. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Октябрьского района Уфы. Заявки на участие в тендере будут приниматься в срок до 16 октября. После этого соберется специальная комиссия для оценки откликов и предложений.
После утверждения победителя или нескольких победителей тендера, исполнитель будет обязан поставить все необходимое в течение 20 дней. Уже до конца года и наступления зимы, площадки должны украсить дворы домов. По словам представителя городской администрации, участие в торгах могут принимать не только уфимские компании, но и из других регионов РФ.