В Уфе можно было проехать на «правовом троллейбусе»

День пожилых людей, который отмечается в первый день октября, запомнился пенсионерам правовым троллейбусом. Транспортное средство отправилось от городского совета в 11:00 и проследовало до Монумента Дружбы. Затем троллейбус отправился в обратном направлении.

Во время передвижения в «правовом троллейбусе» у людей был уникальная возможность обратиться с накопившимися за подолжительное время вопросами в Пенсионный фонд, Минтруда, а также общество по защите прав потребителей и другие организации Уфы.

1 октября, на протяжении всего Дня пожилых людей «Башавтотранс» предоставил всем пенсионерам по возрасту бесплатный проезд при условии предоставления удостоверения.

Множество продуктов магазинов Уфы предложило скидки пенсионерам. Бесплатно можно было посетить городские бани, а в некоторых парикмахерских привести себя в порядок со скидкой на 30%. Общее количество предприятий Уфы, которые предложили скидку пенсионерам, составило 85. Не предоставлялись скидки на товары промышленной группы, тем не менее лазерные указки недорого на fti-optronic.com можно приобрести и сегодня.

Отметим, что в Уфе проживает более 280 тыс пенсионеров.