В Уфе собрались эксперты по сервису незрячих пациентов

Во вторник 6 октября в Уфе стартовала конференция в рамках исследования по информационному сервису незрячих пациентов, которые проживают в многоэтническом регионе. Завершиться мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею республиканской спецбиблиотеки для слепых, в пятницу 9 октября.

Для участия в заседании конференцию прилетели специалисты в соответствующей области из соединенных штатов и Чехии. Кроме того, посетить мероприятие согласились эксперты из многих регионов России, среди которых представители Татарстана и Якутии. С помощью конференцсвязи в конференции будут участвовать китайские эксперты, исследователи проблемы из Удмуртии, Казахстана, Хабаровска и Ростова.

В первый день встреча состоялась в зале ГКЗ «Башкортостан». На следующий день представители разных стран встретились в библиотеке имени Худайбердина и школе-интернате №28. Конференция включила обсуждение вопросов по внедрению информационных составляющих в систему развития библиотек для незрячих и другие важные вопросы.

Мероприятие было организовано Минкультуры РФ, Минкультуры РБ и Башкирской библиотекой для незрячих. Если вы хотите ознакомиться с ценами в Уфе на лучшие французские автомобили, то официальный сайт citroen предлагает эту возможность.