В Уфе до аэропорта начал курсировать ночной общественный транспорт

С 5 октября ночной маршрут из аэропорта «Уфа» снова начал работать. Специальный маршрут под номером 101 К курсирует от аграрного университета. Из Уфы транспорт выезжает в полдвенадцатого ночи, обеспечивая пассажироперевозки с интервалом в один час до полшестого утра. Из аэропорта автобус выезжает в двенадцать часов десть минут до шести утра.

Максимальная стоимость проезда составляет 45 руб. За перевоз багажа взимается оплата в размере 15 руб. Для всех льготных категорий населения, которые посещают Уфу, сохраняются условия бесплатного проезда. Кроме того, «Башавтотранс» ввел на маршруте специальные карты, которые позволяют пассажирам пользоваться скидками. Напомним, что именно авиационный узел «Башавтотранс» стал инициатором введения ночного маршрута БГАУ-аэропорт.

Отметим, что аэропорт принимает в течение суток около трех с половиной тысяч пассажиров. При этом значительная часть людей прилетают в столицу Башкирии именно после полуночи. Речь идет о рейсах из столицы, Питера и других крупных городов. Ранее пассажирам приходилось пользоваться услугами такси, потому что в 2010 году ночной общественный транспорт из аэропорта был отменен. Приобрести звукоизоляция материалы можно в Уфе по самым низким ценам.