В Уфе снесут 270 гаражей

, Общество

В Уфе снесут 270 гаражей В связи с тем, что в Октябрьском районе Уфы на месте гаражного кооператива «Трамплин» (Менделеева, 199) будет строиться перинатальный центр, в администрацию города обратились недовольные данным обстоятельством владельцы гаражей, сообщает пресс-служба ведомства.

Людей заверили, что их гаражи будут переведены в район поселка Камышлинка по дороге в Затон. Причем услуги по перевозке гаражей будут предоставлены владельцам бесплатно. Последние при желании могут подыскать новое место для гаража и самостоятельно, уточнили в администрации.

Соседний по отношению к «Трамплину» гаражный кооператив «Листопад» пережил частичный снос несколько лет назад при строительстве жилого дома по адресу Лесной проезд, 6/5. Сейчас 76 «выживших» в результате уплотнения гаражей «Листопада» также готовят к перемещению на новое место. Общее число предполагаемых к сносу гаражей кооперативов «Трамплин» и «Листопад» – 270.

Снос гаражей с подготовкой земельного участка под строительство завершится в ноябре 2012 года, одновременно завершатся проектные работы. С ноября 2012 года по март 2013 года проект перинатального центра пройдет государственную экспертизу и получит разрешение на строительство. Строительство объекта будет продолжаться один год — с марта 2013 года по март 2014 года.