В Башкирии приковали к батарее и удерживали в неволе 63 летнюю женщину

В Башкирии приковали к батарее и удерживали в неволе 63 летнюю женщину

, Происшествия

В минувшие выходные 17 октября было раскрыто беспрецедентное по своей абсурдной и бесчеловечной жестокости преступление: в Благоварском районе в одном из домов по улице Школьная деревни Новоалександровка была освобождена силами работников полиции прикованная к батарее пожилая женщина. Как стало известно корреспонденту Ufavesti.Ru, в минувшие выходные 17 октября было раскрыто беспрецедентное по своей абсурдной и бесчеловечной жестокости преступление: в Благоварском районе в одном из домов по улице Школьная деревни Новоалександровка была освобождена силами работников полиции прикованная к батарее пожилая женщина.

Сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность потерпевшей – узницей в своем собственном доме оказалась Ардисламова Насима Анваровна 1952 г.р. Прибывших на место оперативников поразила степень истощенности, а также психологическое состояние жертвы: женщина была сильно избита, истощена и запугана. Пострадавшая была госпитализирована в районную больницу. Уже вызволенная из домашнего заключения несчастная женщина до сих пор не может оправиться от шока – она никого не узнает, не разговаривает, выглядит абсолютно подавленной.

По рассказам соседей, которые были невольными свидетелями трагедии, негодяи, издевавшиеся над пожилой женщиной приходятся ей родственниками. Пьяная компания издевалась над своей жертвой прямо на глазах у детей. Со слов соседей, родные также заняли квартиру потерпевшей в Уфе по улице Зорге, 48. Именно жители соседних квартир первыми забили тревогу, заметив, что хозяйки уже долгое время не видно, а из квартиры регулярно выбрасывают ее личные вещи вещи. Также предварительные данные следствия показывают, что среди непосредственных участников преступления были люди уже судимые по уголовным делам, в том числе по статье за убийство.

Мы попросили юриста Диану Прокуророву дать свой экспертный комментарий по поводу возможной меры наказания преступников: «В данном случае уголовное дело должно быть возбуждено сразу по трем статьям:
1) часть 3 статьи 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой развитие психического расстройства, совершенное группой лиц/ группой лиц по предварительному сговору,
2) пункт «д» части 2 статьи 117 – истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями, с применением пытки,
3) пункты «а» и «в» части 2 статьи 127 – незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный УК РФ, должен быть не менее 12 лет, также возможно назначение наказания в виде принудительных работ сроком до 5 лет, и взыскание штрафа в размере до 40 тысяч рублей.

Также преступники должны понести наказание за причинение морального вреда в отношении несовершеннолетних, так как подобные сцены насилия могли нанести непоправимый вред психики детей» — отметил юрист.