В Уфе выберут самую крепкую молодую семью

, Общество

В Уфе выберут самую крепкую молодую семью Мероприятие «Молодая семья — 2012», посвященное Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Республике Башкортостан, пройдет на площади перед универмагом «Уфа» в пятницу, 27 июля, с 16 до 20 часов.

На втором этаже универмага состоится презентация выставки социальной фотографии «Близко к сердцу». Здесь же на вопросы по порядку подачи документов для участия в программе выделения социального жилья молодым семьям ответит начальник отдела учета и распределения жилья Рушания Хабирова. Также перед гостями праздника выступит председатель Комитета по молодёжной политике Уфы Урал Кильсенбаев.

О пути к семейному счастью расскажет директор Городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» Ольга Реутская и ответит на вопросы слушателей. В 18 часов на площади начнутся командные соревнования молодоженов «Ты плюс Я равно Семья» за право называться самой крепкой молодой семьей. Для участия в состязании необходимо зарегистрироваться в группе «Вконтакте». Конкурсантам необходимо продемонстрировать свой творческий потенциал, культуру быта и красоту отношений.

Кроме того, во время мероприятия будет проходить сбор книг, учебников, тетрадей и других школьных принадлежностей для Михайловского детского дома. На призыв откликнулись и уфимские блогеры: в сообществе в «Живом журнале» ufa-otdam-darom также начался сбор необходимых вещей для ребят из детского дома. По словам организаторов, нужны чистые тетради, учебники и школьная литература до 9 класса.

Здесь же будет проходить экологическая акция по сбору отработанных аккумуляторов. Гостей и зрителей мероприятия будут угощать роллами от ресторана-партнера и дарить подарки.