Во все времена ювелирные украшения считались признаком состоятельности человека

Во все времена ювелирные украшения считались признаком состоятельности человека. Чем дороже они, тем более притягательны. В последние годы большую популярность завоевывает белое золото, которое символизирует собой роскошь, аристократический вкус. Оно дороже, чем обычное желтое, а украшенное бриллиантами и иными камнями, может достигать миллионов.
Белое золото – это сплав, в который входят никель, палладий и другие цветные металлы. Все они выше в цене, чем медь, которая добавляется в желтое золото. Ведь не секрет, что ювелирных украшений с чистым содержанием золота практически нет. Это очень дорогостоящее удовольствие. Наиболее яркие модели можно посмотреть на www.jewelry-and-watches.wikimart.ru.
К примеру, кольца из белого золота с вкраплениями небольшого количества бриллиантов могут стоить от 1,5 млн. рублей. С одной стороны – это красивый и дорогостоящий подарок. С другой – инвестиционное вложение в искусство и в драгоценный металл. Такое портативное богатство будет всегда при вас.
Дарить белое золото стало модным в качестве обручального жеста. Оно символизирует уважение и почтение, а также яркое признание в любви. Особой ценностью сегодня в Уфе пользуются подобные кольца с нанесенным орнаментом или с крупными камнями. На дороговизну кольца влияет не только золото, но и тип камня, а также качество его огранки.