Мединский: Россия не может быть изолирована. Это подтверждает фольклориада 2020

Фольклориада, проведение которой запланировано на 2020 год в столице Башкортостана является подтверждением того, что изолировать РФ от всего мира невозможно. Такую информацию озвучил на «Россия 24» министр культуры Владимир Мединский, пишет сайт новости севастополя.

Лучший посол – это культура и никакие санкции Запада не способны вызвать изоляцию нашей страны, заявил Мединский. Также министр отметил, что проведение такого грандиозного мероприятия в столице Башкортостана говорит о значимости РФ в сохранении культуры.

О проведении Всемирной Фольклориады в Уфе стало известно девятнадцатого октября, после принятого решения соответствующим советом при ЮНЕСКО. Девиз культурного события «Рука в руке», а также собственная символика и гимн являются подтверждением международной культурной консолидации.

Всемирное шоу проводится раз в четыре года и предусматривает проведение выставок народного искусства, шоу, конкурсы, музыкальные выступления и демонстрацию национальных блюд. Мероприятие нацелено обратить внимание людей на нематериальную составляющую нашей жизни и объединение культурных традиций всей планеты.