В Уфе появятся три новых спортивных комплекса

В столице Башкортостана планируется открыть три спортивных комплекса. По информации, представленной сотрудниками городской администрации, на улице Кулибина спортивный комплекс появится уже к лету 2016 года. Спорткомплекс на Островского уже готов к открытию.

Оба спортивных сооружения созданы по одному проекту. Внутри находятся хоккейные площадки, трибуны для зрителей, в качестве покрытия используется высококачественный материал. Достаточный уровень освещения обеспечивают светодиодные лампы гаусс, которые отличаются значительной экономичностью. Также в комплексах есть площадки для воркаута.

Третий комплекс на улице Бибкая будет расположен в здании под №13, которое в ближайшее время отреставрируют. Здесь появиться скалодром и участок для занятий велотралом. Преобразятся также футбольное поле и баскетбольная площадка.

В настоящее время Уфа заняла позицию спортивного региона, ведь по количеству спортивных объектов город находится в России на втором месте. Так, в 2014 году в Уфе было построено и реконструировано более 30 спортивных объектов. Сегодня в городе функционирует 85 хоккейных коробок.