Международный аэропорт «Уфа»: есть миллионный пассажир!

, Экономика

Международный аэропорт «Уфа»: есть миллионный пассажир! В Международном аэропорту «Уфа» сегодня, в ночь с 22 на 23 июля, был обслужен юбилейный, миллионный с начала года пассажир.

Как сообщили в аэропорту «Уфа», в этом году миллионный пассажир зарегистрирован на месяц раньше, чем в прошлом году, что свидетельствует о значительном увеличении объемов пассажирских перевозок.

Напомним, по итогам первого полугодия текущего года общий рост пассажиропотока по сравнению с показателем 2011 года составил 16 процентов. В минувшем году всего было обслужено около 1,7 миллиона пассажиров.

На сегодняшний день Международный аэропорт «Уфа» является воздушными воротами Башкортостана и входит в десятку ведущих аэропортов России. Занимая одну из лидирующих позиций в Приволжском федеральном округе по объему пассажирских перевозок, уфимский аэропорт по праву считается одним из крупнейших транспортно-логистических центров.

Через уфимский аэропорт осуществляются связи с десятками городов на территории России, в странах СНГ и дальнего зарубежья. Наличие развитой аэропортовой инфраструктуры и современного оборудования позволяет обслуживать рейсы в соответствии со всеми международными требованиями и стандартами.