Участник перестрелки в Салавате сдался полиции

Участник перестрелки в Салавате сдался полиции

, Происшествия

В полицию пришел третий участник расстрела 7 человек в городе Салават. Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова сообщила, что 35-летнему жителю Салавата предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц). Сейчас мужчина находится под арестом. В пятницу, 6 ноября, по ходатайству следователя был арестован еще один подозреваемый 27-летний житель Салавата.

Третий участник перестрелки в Салавате пришел в полицию сам. Там он признался, что оказал помощь в массовом убийстве, однако сам никого убивать не хотел.

Напомним, в ночь на 29 октября 2015 года в Салавате между семью мужчинами в возрасте от 22 до 48 лет и неустановленными лицами возле одного из кафе возник бытовой конфликт, в ходе которого злоумышленник выстрелил в одного из потерпевших мужчин. Травматический пистолет удалось отобрать, позже он был передан сотрудникам полиции. Позже, злоумышленники обстреляли потерпевших, когда те находились в помещении одного из автосервисов города.