Жители Гафурийского района требуют справедливого суда

Жители Гафурийского района требуют справедливого суда

, Общество

Жители Гафурийского района выступили в защиту местного жителя, который обстрелял машину чиновника, и просят для него справедливого суда. На днях жители Гафурийского района написали коллективное письмо Владимиру Путину, в котором они потребовали справедливого суда для мужчины, обстрелявшего машину чиновника.

Напомним, 31 октября 50-летний Фарит Сафин несколько раз выстрелил по пустой машине районного руководителя. После чего, он обратился в правоохранительные органы с чистосердечным признанием и сдал оружие. Мужчина был заключен под стражу на два месяца, так как его посчитали опасным для общества. На данный момент Сафину грозит 5 лет лишения свободы. Он обвиняется в порче чужого имущества и хулиганстве с применением огнестрельного оружия.

Жители района считают такую меру пресечения несправедливой. По их словам, мужчина хотел таким образом привлечь внимание общественности к произволу местных властей. Чтобы районные власти не оказывали давление на следствие, и суд вынес справедливый приговор г-ну Сафину, неравнодушные граждане обратились к Владимиру Путину.