Роберт Масалимов из Уфы завоевал бронзу на чемпионате по тайскому боксу

Завершился ХХ чемпионат России, в котором соревновались лучшие спортсмены страны по тайскому боксу. Турнир проходил в уральском городе Магнитогорске. Одним из участником стал Роберт Масалимов из Уфы, сообщается на сайте городских новостей.

Уфимский тай-боксер, который является воспитанником клуба «Ягуар» занял второе место. Роберт одолел троих соперников из Челябинска, Нижневартовска и Москвы, но продолжить соревнования бойцу помешала серьезная травма ноги. Несмотря на это Роберт Масалимов рвался выступить в финальном поединке вопреки запрету медиков. Тем не менее, спортсмен занял второе почетное место на всероссийском турнире. При этом категория, в которой выступал представитель Уфы, является одной из самых непростых – 71 килограмм.
Согласно с требуемыми нормативами Масалимов получил звание мастера спорта РФ.

Наставником Роберта Масалимова является Максим Кузеев, который также руководит спортивным клубом «Ягуар». Благодаря тренеру уфимский спортсмен прошел хорошую физическую подготовку, что подтверждают результаты чемпионата, а также смог посетить престижные соревнования, отмечается на официальном портале бойцовского клуба.