В Башкирии задержали торговца марихуаной

, Происшествия

В Башкирии задержали торговца марихуаной В Салавате сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РБ задержали 34-летнего торговца марихуаной, жителя Стерлитамака. Он торговал марихуаной средь бела дня возле площади имени Ленина – главной площади города Салават.

Каждый пакетик с травкой наркоторговец сбывал по 500 рублей. Сотрудники полиции задержали его сразу после продажи марихуаны оперативнику.

— При себе у мужчины было найдено 8 граммов марихуаны, ещё 4 грамма обнаружили при обыске жилья, — сообщает сотрудник пресс-службы МВД по РБ Мадина Хусаинова. – Торговец сам выращивал, сушил, измельчал и готовил к продаже незаконный товар.

Оперативники установили, что в криминальной биографии задержанного есть две судимости за хранение наркотиков и кражу. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

С начала 2012 года сотрудники МВД по РБ раскрыли около двух тысяч наркопреступлений, изъяли свыше 50 килограммов героина, марихуаны и других наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РБ.