Житель Башкирии получил 17 лет колонии за убийство ребенка

Житель Башкирии получил 17 лет колонии за убийство ребенка

, Происшествия

Верховный суд РФ приговорил мужчину, убившего годовалую падчерицу к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осенью 2013 года 27-летний житель Иглинского района Борис Рудник, пока сожительница была на работе, ударил по голове ее годовалую дочь, которая раздражала его плачем. На следующий день ребенок был госпитализирован в больницу, там ей пришлось провести операцию по устранению перелома затылочной кости.

Спустя несколько месяцев мужчина, вновь остался наедине с детьми и нанес девочке несколько ударов по голове, от которых она погибла. Матери ребенка он сказал, что она якобы упала с кровати.

Однако на этом злоумышленник не остановился, в январе и феврале прошлого года Рудник избил маленьких сыновей сожительницы, а до этого он угрожал убийством 53-летнему односельчанину.

Как сообщает республиканская прокуратура, Верховный суд РФ признал Рудника виновным по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», «убийство малолетнего», «побои», «угроза убийством» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и утвердил в отношении него приговор — 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.