В Уфе занятость инвалидов обсуждали на круглом столе

В Уфе занятость инвалидов обсуждали на круглом столе

, Общество

В столице республики провели круглый стол, посвященный проблеме трудоустройства людей с ограниченными возможностями. В Уфе в филиале ГКУ Центр занятости по Кировскому району проведен, приуроченный к Международному дню инвалидов, круглый стол. В нем принимали участие заместитель директора Г.Д. Шамсутдинова, начальник отдела трудоустройства Л.Р. Мухамадиева, инспектор по работе с инвалидами В.Э.Арсланова и безработные граждане из числа инвалидов, сообщает ufacity.info.

Мероприятие было посвящено проблемам трудоустройства инвалидов. Рассматривались вопросы о государственной поддержке таких граждан на рынке труда, а также квотировании для них рабочих мест. Также поднимались вопросы об открытии ими собственного дела.

Как отмечают специалисты филиала, что выбор рабочих мест для инвалидов весьма ограничен, соответственно подобрать подходящую работу достаточно сложно.

На сегодняшний день служба занятости помогает людям с ограниченными возможностями трудоустроиться на временные или постоянные рабочие места с помощью специальных государственных программ.