Уфу украшают к Новому Году

Уфу украшают к Новому Году

, Культура

Украшение башкирской столицы к Новому Году идет полным ходом. В Уфе активно ведется подготовка к новогодним праздникам: обустраиваются городки, устанавливаются и украшаются елки. В городе готовятся две основных площадки для народных гуляний – центральная Столичная елка на площади имени В. И. Ленина и елка на площади перед Конгресс-Холлом.

На площади Ленина стоит 28-метровая ель из Благовещенского района. Фоновое освещение уже установлено. В ближайшие дни она будет украшена праздничными гирляндами и елочными шарами. Кроме этого здесь появится карета Деда Мороза, каждый желающий сможет в ней посидеть и сфотографироваться. У входа в городок будут стоять две большие подарочные коробки, украшенные подсветкой. Перед елкой расположатся фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символ года по Восточному календарю. Также рядом зальют каток.

Елка перед Конгресс-холлом привезена из Нуримановского района. Ее уже начали украшать гирляндами и игрушками. Праздничная площадка будет оформлена в стиле Восточного календаря. На склоне организуют ледовые горки. Возле елки планируется ледовый лабиринт.