Башкирский футбол востребован

, Спорт

Пока мужская уфимская команда медленно превращается в санаторий, собирая травмированных легионеров и освобождаясь от местных игроков, женский ФК «Агидель» продолжает выдавать востребованный на футбольном рынке продукт Пока мужская уфимская команда медленно превращается в санаторий, собирая травмированных легионеров и освобождаясь от местных игроков, женский ФК «Агидель» продолжает выдавать востребованный на футбольном рынке продукт. Клубы высшей лиги выходят на футболисток, предлагая им золотые горы и некоторые соглашаются. В частности официальный сайт «Агидели» сообщил, что уфимская десятиклассница Дарья Коротина (1995г.р.) приглашена клубом высшей лиги «Рязань-ВДВ» для участия в международном турнире в Белоруссии. Дарья уже прибыла в Рязань. В течение недели она будет тренироваться с местной командой и пройдет углубленный медицинский осмотр. В связи с тем, что в женском футболе игроки первой лиги не имеют профессиональных контрактов, клубы «вышки» проведя предварительные переговоры с футболистками просто ставят руководство «Агидели» и тренерский штаб перед фактом.
Дарья Коротина воспитанница уфимской СДЮСШОР-10. В прошлом году она привлекалась в сборную региона для участия в первенстве России среди сборных команд МРО девушек 1993-94г.р., где и обратила на себя внимание специалистов.
Грядет расширение высшей лиги и вполне возможно, что «Агидель» получит предложение повыситься в классе. Но если уфимская команда и дальше будет терять своих лидеров, то играть в «вышке» будет некому.