В Уфе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Уфе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

, Политика

Глава Администрации ГО г. Уфа Сынтимир Баязитов провел в муниципалитете расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации работы по гигиеническому и половому воспитанию, по предупреждению потребления психоактивных средств среди детей и подростков, а также профилактики семейного неблагополучия.

Также обсуждалась лекционно-разъяснительная работа по гигиеническому и половому воспитанию с учащимися образовательных организаций, которая проводится клиниками, дружественными к молодежи, центром СПИД, психолого-педагогическими центрами, образовательными учреждениями, республиканским наркологическим, Башкирским медицинским университетом, кожно-венерологическим диспансерами, медработниками женских консультаций, роддомов, Центром планирования семьи и репродукции человека.

На заседании комиссии приняли решение усилить комплексную работу по организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на выявление семей, детей и подростков группы риска.