Уфимский автосалон под видом нового продал перекрашенный автомобиль

Уфимский автосалон под видом нового продал перекрашенный автомобиль

, Авто

Уже два года тянется разбирательство по делу о продаже крашенного авто вместо нового. Автосалон официального дилера Volkswagen, находящийся в Уфе, продал покупателю крашеный автомобиль вместо нового.

Мужчина долго собирал на новый автомобиль, часть денег пришлось занять. 8 марта 2014 года он со своим отцом пришел в салон и выбрал автомобиль Volkswagen Golf Highline, 2013 года выпуска, черного цвета.

На следующий день мужчина отвез машину в автосервис, чтобы оклеить защитной пленкой, где мастера сообщили ему, что автомобиль крашеный. Они обнаружили отслоившуюся краску, следы грунтовки и старой краски на переднем бампере. После этого покупатель обратился в автосалон, ему пообещали, что с ним свяжутся, но так никто не позвонил.

Как рассказал директор «Юридического агентства «Правовое решение Плюс» Сергей Смышляев, дело это ведется уже два года, было множество заседаний суда и 4 экспертизы, две из них независимые. Сначала пытались добиться от автосалона замены крашеного автомобиля новым, однако ответчик категорически отказывался производить замену. В декабре 2015 года агентство совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, провели осмотр бухгалтерии автосалона, в ходе которого обнаружили Акт на выполнение работ и услуг по покраске данного автомобиля.