5 самых важных событий в Башкирии в области экономики

5 самых важных событий в Башкирии в области экономики

, Госэкономика

Опубликован список самых значимых для республики событий в сфере экономики. Первым в списке важных событий 2015 года в сфере экономики Башкортостана является передача республике 25% плюс одной акции «Башнефти», пишет ИА «Башинформ».

Еще одно значимое событие связано с проведением 8-10 июля в республике саммитов ШОС и БРИКС, в работе которых в качестве главы государства-председателя принял участие Владимир Путин, а также 15 руководителей стран.

Следующим в перечне знаковых событий стоит ноябрьский визит делегации КНР и руководства Объединенной двигателестроительной корпорации на УМПО с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества по производству, поставке и обслуживанию авиационной техники.

Четвертую позицию рейтинга занимает продажа с аукциона принадлежащих республике 582 637 094 штук обыкновенных акций АО «Полиэф» в размере 17,5% уставного капитала нефтехимическому концерну «Сибур».

Завершает данный список крупнейший контракт года, который удалось получить дочернему предприятию компании «РусГидро» — «Гидроремонт-ВКК» на проведение берегоукрепительных работ двух километров набережной реки Белой.