В Башкирии началась техническая проверка системы оповещения при ЧС

, Общество

В Башкирии началась техническая проверка системы оповещения при ЧС 26 июля, в Приволжском федеральном округе с 10 до 12 часов проводится техническая проверка региональной системы централизованного оповещения. Мероприятия проходят в связи с недавними трагическими событиями, сильнейшим наводнением и гибелью людей в Краснодарском крае, а также во исполнение поручения полпреда Президента России.

В Уфе в районе пересечения улиц Кирова и Пархоменко первые звуки сирены раздались примерно в 10 часов 10 минут местного времени. Отчетливый, громкий сигнал доносился со стороны Уфимского витаминного завода.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, проверка проходит с задействованием всех имеющихся на территории республики электросирен и передачей по каналам радио- и телевизионного вещания следующего сообщения:

— Внимание! Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан! Проводится техническая проверка системы оповещения! Проводится техническая проверка системы оповещения! Просим соблюдать порядок и спокойствие.