Мусульманские баннеры в Уфе

, Религия

Мусульманские баннеры в Уфе Баннеры с хадисами и изречениями пророка Мухаммада, мир ему, украшают столицу Башкортостана

С наступлением месяца Рамадан на улицах Уфы появились баннеры с хадисами и изречениями пророка Мухаммада, мир ему. Первое изображение в городе появилось 18 июля, а через пять дней — еще два. Баннеры висят на улицах Уфы как социальная реклама. Автор идеи пожелал остаться неизвестным, но сообщил, что если на то будет воля Всевышнего, такие баннеры будут висеть не только в столице Башкортостана, но и по всей республике.

Как стало известно ИсламРФ, идея повесить баннеры зародилась давно, однако на это у автора идеи не было средств. Поэтому было принято решение выбрать некоторые хадисы и аяты, призывающие к почтительному отношению к родителям, добру и разослать эти макеты агентствам с просьбой повесить их на своих свободных площадях. Поскольку вывеску баннеров необходимо также согласовывать с управлением наружной рекламы и дизайна в администрации города, макеты также отправили им. На просьбу откликнулись несколько агентств. Со стороны управления наружной рекламы пока ответа не последовало, так как подобные вещи они рассматривают до 30 дней.

Несмотря на это, некоторые городские агентства на свой страх и риск разместили 3 макета без официального согласования с городом. Автор идеи надеется, что в администрации Уфы его инициативу одобрят, и получится разместить ещё несколько изображений по городу. Сами баннеры напечатали бесплатно в одной из уфимских полиграфий.

«Взгляды общества и, особенно, молодежи формируются под воздействием внешней информации, в том числе и наружной рекламы. К сожалению, не всегда их содержание соответствует основополагающим принципам морали и нравственности, не всегда они несут добро и пользу людям. Поэтому особенно удивительно и приятно, что в такое время, помимо коммерческой рекламы, на улицах мегаполисов можно увидеть и призыв к добрым поступкам и почтению родителей. Особенно приятно, что у нас получилось сделать в месяц Рамадан – месяц поста, милости и прощения. Если эти баннеры позволят призвать к добру хотя бы одного человека, то это значит, что время уже потрачено не зря и наши старания не прошли даром», — сообщил автор идеи.

В заключении инициатор создания баннером с хадисами и изречениями пророка Мухаммада, мир ему, выразил благодарность агентствам наружной рекламы за содействие в размещении баннеров и надеется, что в скором времени получится договориться о размещении ещё нескольких щитов и ждёт ответа от администрации Уфы.