Полотна башкирских художников выставлены в итальянском замке Монферрато

, Культура

Полотна башкирских художников выставлены в итальянском замке Монферрато — Художественный проект «Взгляд из России. Искусство художников Башкортостана» продолжает работу в Италии. В настоящее время работы башкирских художников выставляются в залах знаменитого средневекового итальянского замка Монферрато, сообщает сайт Творческого Союза художников РБ.

Как уже сообщалось, на выставке «Взгляд из России» представлено искусство художников Башкортостана: среди них Сергей Краснов, Зуфар Гаянов, Виктор Пегов, Юрий Уждавини, Раис Гаитов. Всего выставлено более 100 картин, исполненных в разных техниках. Работы уже побывали в выставочных залах Турина, Монкальери, Ланьяско и других городов северной Италии.

Экспозиция «Взгляд из России» была организована в рамках объявленного в 2011 году перекрестного Года российской культуры в Италии – итальянской культуры в России.

Монферрато — один из важнейших культурных и исторических центров северной Италии, куда стекаются многочисленные туристы не только из близлежащих Турина, Милана и Генуи, но и со всей Европы. В Монферрато регулярно организуются художественные выставки, арт-проекты, театральные фестивали и ярмарки.