В Башкирии мужчина убил своего работодателя

, Происшествия

В Башкирии мужчина убил своего работодателя 33-летний Виталий Рожков был нанят одним из жителей поселка Чишмы на работы по заготовке леса. Работодатель также предоставил Рожкову место проживания в своем доме. В мае 2011 года постоялец совершил кражу имущества хозяина дома на общую сумму более 10-ти тысяч рублей, после чего обменял похищенные вещи на спиртные напитки. Узнав об этом, хозяин сообщил постояльцу, что удержит стоимость похищенных предметов из денежного вознаграждения за выполненную работу. На этой почве между мужчинами произошла ссора.

Желая отомстить обидчику, поздно вечером Рожков нанес спящему хозяину дома не менее 6-ти ударов обухом топора в область головы и еще один удар ножом в область шеи. В результате нанесенных ран хозяин дома скончался. Вскоре тело обнаружил знакомый убитого, которому Рожков, желая скрыть убийство, нанес топором один удар по голове. Из-за активного сопротивления преступнику не удалось довести свой умысел до конца.

Приговором суда Рожкову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 16-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.