В августе выставят на торги право на аренду муниципальной недвижимости Уфы

, Экономика

В августе выставят на торги право на аренду муниципальной недвижимости Уфы 3 августа Комитет по управлению муниципальной собственностью (КУМС) администрации Уфы проведет очередные торги на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда.

На аукцион будет выставлено восемь лотов. По сообщению Комитета, начальная цена аренды самого дорогого объекта — более 360 тысячи рублей. Это нежилые помещения первого этажа трёхэтажного нежилого строения по улице Комсомольской. Их общая площадь превышает 327 квадратных метров. Торги на самый дешевый объект начнутся с начальной цены в 17200 рублей. Это стоимость аренды нежилых помещений первого этажа девятиэтажного жилого здания по улице Рыльского. Площадь объекта — 12,9 «квадрата».

Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за лот. В день проведения аукциона победитель подписывает протокол на право заключения договора аренды объекта муниципального нежилого фонда и обязуется заключить договор не позднее 20 дней с даты его подписания. Сумма задатка засчитывается победителю аукциона в счет арендной платы по заключенному договору.

При этом участниками торгов по некоторым объектам могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства.