ФК «Уфа»-«Салют»-1:1. Полезная ничья, добытая в борьбе

ФК «Уфа»-«Салют»-1:1.Полезная ничья,добытая в борьбе Сегодня был сложный день для меня и не было до конца известно,смогу ли попасть на игру.Слава Богу,в 19.40 уже парковал машину…в соседнем квартале от стадиона — мест не было видно.
Подойдя,встретил брата с билетами на руках и стали пробиваться внутрь.Покупка билета было делом простым — девушки,продававшие аммуницию,торговали также билетами,совсем без напрягов и очередей.В кассах продавались абонементы.
Нам достался 10 сектор.Обзор смущают 2 колонны,но штрафные видны и это главное…
Начало игры было за нашими — два опасных момента и уверенная игра.Затем соперник нивелировал преимущество и стал огрызаться.31-й номер (Ткачук) слева напоминал Осадчука в лучшие «голы».Наш же «хохол» напоминал собственную тень.Непростительно и совсем не как кудесник портачил Вильям.Пижонил Васильев.Хотя делал это красиво.
До перерыва — по нулям.
Казалось,что начнется второй тайм и додавим.А футболистам уже наверно грезились голы в ворота динам и спартаков в Премьере.А тут какой-то понимаш «Салют»,да еще дома,да еще после 3:0 с «Торпедо»…
В перерыве были весьма забавные конкурсы.Самое забавно было после третьего конкурса.девушка била пенальти и выбирала лучшего вратаря.Выбрала.с трибун орали «отдайте мяч девушке».Лучший сейвер джентельменски подарил мяч девушке.А потом выяснилось,что они заодно и она его выбрала не случайно и вернула мяч уже потом за бровкой.На этом смешное закончилось.
Соперник произвел две замены в перерыве и прямо-таки едва не втоптал «горожан» в ворота.Контроль мяча давался с большим трудом.В центре все было схвачено,на все попытки прорваться с флангов вырастало вдвое больше обороняющихся.Осадчук и Василенко преуспевали только в отборе.
Но вот курьезная ошибка защитника белгородцев позволила Маркосову наконец-то забить мяч.Отпразновал его Михаил как всегда по-семейному,изобразив кого-то из ближнего круга.
А «Салют» тоже хотел праздника и давил,гнул свою линию.Колыванов производил замены в ответ на замены Ташуева.И вроде Тишкин здорово разбирался в толчее,и вроде Галыш напрягал,Васильев активно стучался,но … снова давление слева,навес,ошибается Кобозев на выходе и футболист с колоритной фамилией Жирный сравнивает счет на 89-й минуте.
Кому какзалось,что сейчас «Салют» успокоится и всей командой примется оборонять очко,тот ошибался-белгородцы хотели салюта и даже угодили в штангу.А уфимцев не было ни единого шанса на победу после пропущенного мяча.Зато «Салют» навешивал,выполнял штрафные,разыгрывал в волю.
Можно сказать отскочили.

Что ж,было видно,что партнерам пока сильно не хватает взаимопонимания и что победа в астраханской бане их распарила.Нужен был ушат.И он окатил.Такие ничьи нужны.Теперь собраннее будут готовиться к «Ротору» и «Томи».
Очко было завоевано по праву и остается надеяться,что во втором круге в Белгороде ФК «Уфа» сыграет не слабее.
Ну а завтра мы узнаем,на каком месте окажется клуб.