Более 9 кг наркотиков изъяли наркополицейские за неделю в РБ

, Происшествия

Более 9 кг наркотиков изъяли наркополицейские за неделю в РБ Сотрудниками оперативной службы Управления республиканского наркоконтроля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» задержан 33-летний житель Уфы, у котрого при личном досмотре обнаружено и изъято более 1 кг марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также в ходе спецооперации задержан 29-летний житель Уфы, у которого обнаружено и изъято почти 3 кг марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических веществ в особо крупном размере). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Сотрудниками межрайонного отдела наркоконтроля по городу Октябрьский при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» обнаружен очаг произрастания более 5 кг конопли. Ведется следствие.

За истекшую неделю башкирским Управлением ФСКН по контролю за оборотом наркотиков по РБ возбуждено 28 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 7 кг марихуаны и гашишного масла, более 5 кг конопли, а также трамадол, дезоморфин и другие виды наркотиков. От жителей республики поступило 17 сообщений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.