Мэр Уфы высказался против грязных намеков в рекламных слоганах

, Политика

Мэр Уфы высказался против грязных намеков в рекламных слоганах Ирек Ялалов дал ровно год на то, чтобы привести рекламное поле в городе в достойный вид.

Сегодня в администрации Уфы состоялось совещание, на котором депутаты горсовета во главе с мэром города обсуждали вопросы наружной рекламы в городе.

Как прозвучало на совещании, на сегодняшний день в городе насчитывается около 270 рекламных установок, которые располагаются на крышах и фасадах зданий. Для горожан не секрет, что многие и многие из них имеют вид весьма непрезентабельный. Часто рекламные щиты вдоль дорог стоят в лохмотьях по нескольку дней. Противоречивые чувства вызывают и некоторые рекламные слоганы, как правило, намекающие на секс. Оказалось, что глава башкирской столицы в курсе всех этих рекламных непорядков и намерен их прекратить.

«Мы позиционируем Уфу как современный город, который должен получить известность на мировой арене. Но то состояние рекламных щитов и конструкций, которое мы имеем сейчас, никуда не годится. Выцветшие щиты и растяжки портят вид города, закрывают исторические памятники. Я уже не говорю о морально-этическом содержании размещаемых слоганов, которые пестрят грязными намеками», — высказал свое мнение глава города.

Городским службам, которые несут ответственность за рекламное «оформление» столицы, мэр города дал срок — ровно один год — чтобы отрегулировать все эти вопросы.