Семья Рустэма Хамитова летает в Москву чартером?

, Политика

Семья Рустэма Хамитова летает в Москву чартером? В интернет пространстве появилась информация о чартерных полетах членов семьи действующего Президента РБ Рустэма Хамитова. В частности, выкладываются якобы сканы билетов на чартерных рейсах между Москвой и Уфой Камиля и Алии Хамитовых и некого Вадима Кареева.

Пресс-секретарь Рустэма Хамитова Артем Валиев пояснил следующее:

— Мы знакомы с этими публикациями в интернете, но с уверенностью можем говорить, что размещенные ксерокопии билетов – откровенные фальшивки. Не обязательно быть специалистом, чтобы определить признаки подделки. Во-первых, это несовпадение времени вылета на разных бланках билетов. Во-вторых, отсутствие штампа кассира, в-третьих код авиакомпании нанесен с ошибкой. К тому же данные бланки по системе регистрации пассажиров не проходили, да и не могли проходить, так как Президент в этот день, 17 января, в 10.00 часов проводил совещание с членами Правительства республики, и одновременно не мог быть в Москве.

Имеется официальное письмо ООО «ЮТэйр-Уфа», в котором говорится, что в указанный день полет по маршруту Уфа-Москва бортом Challenger 300 не выполнялся, а этот борт совершал другой рейс в Казань.

Для справки. В авиакомпании UTair сообщили, что информация о клиентах чартерных рейсов является коммерческой тайной, но рассказали, что чартерный рейс из Уфы в Москву на отечественном самолете ТУ-154 на 68 мест составляет около 1,2 млн рублей, а на восьмиместном самолете Challenger 300 порядка 1,3 млн рублей.