Власти Уфы требуют доработки проектов двух гостиниц

, Политика

Власти Уфы требуют доработки проектов двух гостиниц Власти Уфы убедили девелоперов — компании «Кеско» и «Аркада» — доработать проекты отелей, строительство которых они ведут.
Так, в проекте четырехзвездочной гостиницы, которая должна появится недалеко от Конгресс-холла, власти раскритиковали планировку. Кроме того, планы девелопера игнорируют особенности дорожной инфраструктуры.
В проекте «Аркады» власти указали на нехватку парковочных мест в историческом центре города. Администрация города потребовала пожертвовать коммерческой частью проекта: строительством еще одного ТЦ на этой территории в пользу многоуровневой парковки.
Изначально проектом «Кеско» предусматривалось строительство гостиницы на 170 номеров с трехуровневой стоянкой на 170 машиномест. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 морд рублей. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2014 году.
Под гостиницу, которую собирается возводить «Аркада», отводился участок между Башкирским государственным театром оперы и балета и Гостиным двором. По некоторым предположениям, отель расположится на площади в 49 тысяч квадратных метров. Сюда войдут бизнес-центр, конференц-зал, а также двухуровневый подземный паркинг на 441 место для авто.
Инвестиции до 2015 года в проект «Аркады» оценивают в 2 млрд рублей.