Башкирии досталась биатлонная «бронза» Универсиады-2012

Башкирские биатлонисты завоевали «бронзу» Универсиады (182 балла) Команда Свердловской области стала победителем финальных соревнований по биатлону II Всероссийской зимней универсиады.

По итогам трех дней соревнований в уфимском СОК «Биатлон» свердловские студенты набрали 318 очков.

«Серебро» с 279-ю очками досталось сборной Тюменской области.

Башкирские биатлонисты завоевали «бронзу» Универсиады (182 балла). Во всех трех дисциплинах биатлона мужская сборная республики стабильно занимала второе место, девушкам не удалось взойти на пьедестал почета.

Напомним, в соревнованиях Всероссийской зимней универсиады по сноуборду в командном зачете победила Кемеровская область, на втором месте была Москва, на третьем – Красноярский край. Команда Республики Башкортостан расположилась на четвертой позиции.

В горнолыжном спорте Башкортостан занял II место в общекомандном зачете. Первыми стали спортсмены Красноярского края. Третье место досталось студентам Челябинской области.