Забил жену до смерти

, Происшествия

В ходе ссоры у муж нанес не менее четырех ударов по голове и туловищу девушки Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Уфы, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе доследственной проверки установлено, что в праздничный день 09.03.2012 около 02.00 часов в одной из семей г. Уфы в ходе распития спиртных напитков, произошла семейная ссора.

В ходе ссоры у мужа, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью своей супруги, с этой целью он умышленно со значительной силой нанес не менее четырех ударов по голове и туловищу девушки, причинив ей телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, закрытой тупой травмы груди с переломами ребер и разрывом правого легкого.

От полученных телесных повреждений девушка скончалась.

Лицо, совершившее данное преступление было задержано и 12.03.2012 Советским районным судом города Уфы ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, соответствующим требованиям уголовно-процессуального законодательства – ст.ст. 140, 146 УПК Российской Федерации.