Секреты Уральских гор откроются участникам социального автопробега

, Общество

В Башкортостане пройдет социальный автопробег «Большое путешествие: Секреты Уральских гор». Организатором проекта выступает телекомпания «Вся Уфа» при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Автопробег организуется с целью привлечь внимание туристов к наиболее интересным туристическим объектам Южного Урала, а также поддержать развитие социального туризма в Башкортостане, в частности, такое направление, как туризм для лиц с ограниченными возможностями.

В состав команды войдут приглашенные гости: музыканты, артисты, телевизионные ведущие, представители туристической индустрии, ученые, предприниматели. Караван более чем из десяти внедорожников стартует из Уфы, чтобы за семь дней пути пройти маршрут протяженностью более 2000 километров. За неделю путешествия участники автопробега посетят самые привлекательные и перспективные с точки зрения развития туризма в Башкортостане объекты Южного Урала: гору Иремель, пещеру Шульган-таш, горнолыжный центр «Абзаково», озеро Банное (Якты-куль), Юмагузинское и Нугушское водохранилища и другие.

Во время автопробега в сети интернет откроется блог, где ежедневно будут появляться отчеты о ходе путешествия, фото- и видеоматериалы, личные впечатления участников. Все подробности автопробега найдут отражение в эфире телеканала «Вся Уфа». По результатам путешествия будет создан презентационный фильм, рассказывающий о событийном туризме на Южном Урале, сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, автопробег будет организован в середине сентября.