Минэкономразвития Башкирии ищет лучшую бизнес-идею

, Экономика

Минэкономразвития Башкирии ищет лучшую бизнес-идею Министерство экономического развития РБ объявляет о проведении конкурса «Лучшая бизнес-идея республики Башкортостан». Основные цели мероприятия сформулировал первый заместитель министра экономического развития республики Александр Марьин:
– Проведение конкурса должно способствовать выявлению наиболее перспективных инновационных бизнес-идей с последующей их реализацией и внедрением. Требования к ним простые: главное, чтобы идея была новая, оригинальная, интересная, подробно описанная, не противоречила законодательству. Плюс реалистичность осуществления.

Для участия в конкурсе принимаются программы и проекты на различных стадиях проработки. Стать конкурсантом смогут только юридические лица, то есть организации, зарегистрированные в налоговых органах на территории РБ в соответствии с действующим законодательством. Также представленные идеи не должны отрицательно повлиять на экологическую ситуацию в регионе, а предлагаемая к производству продукция обязана соответствовать существующему спросу на рынке. – Победителю, считаю, будет оказана существенная помощь на прединвестиционной стадии, которая позволит перейти от стадии бизнес-идеи к стадии упакованного инвестиционного проекта. Необходимо учитывать тот факт, что стоимость разработки бизнес-плана с последующим его сопровождением в лучших международных компаниях составляет порядка 1,5-2,5 миллионов рублей, – отметил Александр Марьин. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 августа включительно. Бланк участника и перечень всех необходимых документов размещены на сайте Минэкономразвития РБ в разделе «Конкурсы». За более подробной информацией обращайтесь по адресу в Уфе: ул. Тукаева, 46, каб. 261 или по телефону: (347) 250-41-82.